Мне изменил муж, я его простила но забыть этого не могу. И при каждой ссоре я его этим попрекаю. Я его теперь всегда в этом подозреваю. И как с этим справиться я незнаю. - вопрос №1475429

3 ответа

Ответы

Уважаемая Наталья!
Справиться с этим можно.
Могу предложить сеанс психокатализа по видеосвязи для избавления от ненужной эмоции, отнимающей много психической энергии. Кратко о методе в моем блоге.
Надумаете — обращайтесь.
Постараюсь Вам помочь!
Наталья, здравствуйте. Начните с того, что перестаньте попрекать… прошлое уже назад не вернешь, а настоящее и будущее Вы можете такими действиями испортить окончательно. Это пока он «молчит или оправдывается», но поверьте настанет момент, когда ему такое поведение надоест и могут быть самые плохие последствия для брака… Вам лично это надо? Часто так бывает, что в измене виноваты ОБА партнера, подумайте, что ему не хватало и как разнообразить Вашу жизнь, что бы подобное никогда не повторилось! Только не идите по ложному пути проверок, тотального контроля, так как это ни к чему хорошему не приведет — будет только все от Вас тщательнее скрывать. Сейчас к прошлому отнеситесь как к опыту, наберитесь смелости и признайте свои ошибки, перед самой собой, так как обмануть можно кого угодно, но себя не обманешь… Когда сделаете анализ, то осознайте, что в конечном итоге Вы одержали ПОБЕДУ, так как муж остался с Вами. Наберитесь женской мудрости и подумайте, как сделать отношения более гармоничными. Если есть возможность, то оптимальный вариант, проработать ситуацию с психологом. Можете выбрать психолог на нашем сайте и обратиться к тому, кто Вам по душе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер. Наталия, измена — это одна из сильнейших психотравм, которую нужно обязательно прорабатывать с применением специальных психотерапевтических методов и психотехник, потому что измена:
*
сильно бьет по самооценке и способствует появлению страхов, поэтому вам нужно убирать страхи и поднимать самооценку.
*меняет условия существования семьи  (супругов), поэтому вам нужно освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные.
*наполняет вас негативными эмоциями, поэтому  вам нужно освоить техниками освобождения от негативных эмоций и техниками релаксации.
Кроме всего вышеперечисленного вам нужно  глубоко и объективно проанализировать ваши семейные отношения, чтобы выявить и проработать  причину, по которой ваш муж изменил вам.
Вам нужно сделать все вышесказанное-это проработка психотравмы, в  противном случае, вы будете постоянно возвращаться к  к сегодняшнему вашему состоянию, что в итоге, может привести к разводу.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.