Красноярский край

Здравствуйте. Я хочу продать двухкомнатную квартиру (я собственник, прописан несовершеннолетний ребенок)и купить однокомнатную в другом городе. Могут... - вопрос №1476790

ли возникнуть проблемы при снятии ребенка с регистрационного учета или с опекой? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Да, могут. Навскидку подобное отчуждение недвижимого имущества (продажа двухкомнатной квартиры) ухудшение жилищных условий ребёнка. Вам придётся убедить «органы опеки» в обратном!..
Здравствуйте. Ребенка не являющегося собственником, могут снять с регучета, его родители. Если он не собственник, ни каких проблем с опекой, быть не может. «Ювенальная юстиция», препятствует только когда речь идет о продажи собственники ребенка, или при выписки из муниципального жилья.
P.S. Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ на вопрос. Заранее спасибо.