добрый день. Какие средства от кашля можно использовать при грудном вскармливании, ребенку 2 месяца - вопрос №1477611

Ответы

Виктория, не думаю что у вашего ребенка сильный кашель требующий серьезного медикаментозного лечения. Одним из основополагающим моментом при лечении небольшого сухого кашля у такой крохи будет создание благоприятной температуры окружающего воздуха  20-22 градуса и оптимальной влажности 60-70%. Простейшее, что можно сделать для увеличения влажности, поставить емкость с водой около кроватки ребенка.  Ребеночек должен получать в достаточном количестве жидкость, поэтому я вам рекомендую в этот период выпаивать ему в течении дня 60-80 грамм кипяченной водички из ложечки. А в качестве лечебного средства можно порекомендовать отвар ромашки или мать-и-мачехи, по чайной ложке 3-4 раза в день. Но не забывайте, что такая кроха должна быть осмотрена и находится под наблюдением педиатра, что бы не пропустить каких-то более серьезных заболеваний.

Спасибо за оценку ответа.
Добрый день, Виктория! Кашель у вас и вы кормите грудью, если  я вас правильно поняла? Коллега уже рекомендовал как помочь малышу при кашле до осмотра педиатра.  Если кашель у вас, то кормить в маске, чаще делать влажную уборку и проветривание, Если вирусная природа кашля, то противовирусный препарат — можно анаферон,  чай с ромашкой, при влажном кашле можно мукалтин, но лучше все-таки, чтобы осмотрел врач. Удачи и здоровья вам и вашему малышу.