Как мне себя вести ,если после того , как сын узнал , что я свою дачу завещаю ему и моей дочери пополам, он перестал со мной общаться. Он бы хотел , чтобы он полностью её получил. - вопрос №1477768

В этом во многом очень заинтересована его жена ( моя невестка )
04.05.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тамара, здравствуйте. Я считаю, что Вы поступили правильно и честно. Почему должно быть все ему, ведь они для Вас ОБА родные и все надо делить на пополам. Скорей всего невестка настраивает его против Вас. Если сын будет устраивать Вам беспочвенные скандалы, то отвечайте кратко и по сути, что Вы поступили честно, так как Вы и дочь для Вас родные и все должно делится пополам. Так же и это САМОЕ ГЛАВНОЕ, что Вы еще живы и дай БОГ Вам здоровья, а он уже делит… Вывод: сохраняйте в общении с ним спокойствие, если будет подымать снова эту тему, отвечайте, как я написал Выше и не оправдывайте перед ним, так же не навязывайтесь, но если он сам к Вам будет относится хорошо и общаться, то общайтесь, как ни в чем не бывало. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Тамара!
Я не знаю всех тонкостей взаимоотношений в Вашей семье, но завещание — это Ваша добрая воля и кроме того Закон предполагает различные права наследства для ближайших родственников. Этот вопрос Вам лучше прояснят юристы.
Ведите себя как считаете нужным. Дача Ваша и Вы имеете полное право завещать ее кому считаете нужным.
А общаться сын скорее всего будет, так как переписать завещание — пятиминутное дело. Однако могу посоветовать Вам поступать по доброй воле и по справедливости.
Удачи Вам!
04.05.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store