Как мне себя вести ,если после того , как сын узнал , что я свою дачу завещаю ему и моей дочери пополам, он перестал со мной общаться. Он бы хотел , чтобы он полностью её получил. - вопрос №1477768

В этом во многом очень заинтересована его жена ( моя невестка )
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тамара, здравствуйте. Я считаю, что Вы поступили правильно и честно. Почему должно быть все ему, ведь они для Вас ОБА родные и все надо делить на пополам. Скорей всего невестка настраивает его против Вас. Если сын будет устраивать Вам беспочвенные скандалы, то отвечайте кратко и по сути, что Вы поступили честно, так как Вы и дочь для Вас родные и все должно делится пополам. Так же и это САМОЕ ГЛАВНОЕ, что Вы еще живы и дай БОГ Вам здоровья, а он уже делит… Вывод: сохраняйте в общении с ним спокойствие, если будет подымать снова эту тему, отвечайте, как я написал Выше и не оправдывайте перед ним, так же не навязывайтесь, но если он сам к Вам будет относится хорошо и общаться, то общайтесь, как ни в чем не бывало. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Тамара!
Я не знаю всех тонкостей взаимоотношений в Вашей семье, но завещание — это Ваша добрая воля и кроме того Закон предполагает различные права наследства для ближайших родственников. Этот вопрос Вам лучше прояснят юристы.
Ведите себя как считаете нужным. Дача Ваша и Вы имеете полное право завещать ее кому считаете нужным.
А общаться сын скорее всего будет, так как переписать завещание — пятиминутное дело. Однако могу посоветовать Вам поступать по доброй воле и по справедливости.
Удачи Вам!