Добрый день! Совсем не чувствую себя счастливым человеком, ужасная апатия ко всему,как будто все складывается не так как хотелось бы, но я не знаю... - вопрос №1479436

как бы хотелось. Я запуталась. Вроде и друзья есть, и родители, и деньги (не в большом конечно количестве), а счастья нет! Как почувствовать себя счастливой?

Ответы

Уважаемая Светлана!

Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Здоровья и Удачи Вам!
Подлинное счастье приходит от отдачи, от жертвы, потому что мы можем ощутить любовь только во время отдачи. Эгоистичный, жадный, завистливый человек не может любить, и его едва ли кто полюбит и захочет с ним общаться. Следовательно, он не может быть счастливым. А отдавать мы можем много в том случае, если мы не зависим от этого мира. Чем меньше у нас привязанностей в этом мире, тем больше мы способны отдавать и, следовательно, тем больше мы можем любить. Если готовность брать, получать больше, чем готовность отдавать, значит,  Вы зависите.
Здравствуйте, Светлана!
Вы не пишите, что происходит в вашей жизни, есть ли у вас любимый человек, любимое увлечение, занятие....
Счастье складывается из разных составляющих, быть может вы  его не ощущаете, потому что живете не той жизнью, которой хотели бы, не делаете то, что хотелось бы...
«Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.» Франкл В.
Удачи и счастья вам!
Здравствуйте.
Нет счастья вне Вас. Бесполезно его там искать. Полюбите себя, разрешите себе радоваться, дарить эмоции людям, наслаждаться каждой секундой. Тогда, скорее всего, Вы сможете приблизиться к ощущению счастья.