Алтайский край

Жилец дома, когда уезжает на машине ставит место машины некую конструкцию. Как с этим бороться? - вопрос №1480128

Ответы

Buh

Имущество де-факто бесхозное. По сути мусор, который можно выкинуть в ближайший контейнер как мешающее парковке возле дома. Если Вы его уберете куда-подальше, то предъявить Вам будет нечего. Будет брыкаться и подавать заявления о краже, пусть докажет сначала свое право собственности на вещь. А пока будет доказывать, сам же признается в самозахвате земли, ему не принадлежащей, что в принципе противозаконно, т.к. придомовая территория является общим имуществом собственников многоквартирного дома, и порядок пользования ей определяется общим собранием собственников, но никак не конкретным жильцом, засоряющим территорию ненужными конструкциями. Как вариант: если в местном КоАП предусмотрена административная ответственность за нарушение правил благоустройства, подать на него заявление, если признает (как было отмечено выше), что вещь его.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.