Амстердам

Здравствуйте. В феврале сего года девушка с которой я встречался и расстался 6 лет назад подала на меня иск о взыскании алиментов ее шестилетний ребенку. В этот момент я был уже женат и супруга ждала - вопрос №1480612

ребенка, т.е. находилась у меня на иждивении. Пока проходила экспертиза ДНК прошло 3 месяца, в апреле у меня родился ребенок в браке. В мае отцовство было установлено и меня обязали выплачивать алименты в размере 25%. Могу ли я подать иск на изменение размера алиментов до 33% на двоих детей сейчас, или мне необходимо дождаться вступления в силу решения суда. И с какого момента алименты будут изменены — с момента подачи моего заявления или с момента рождения ребенка или с момента нахождения супруги на моем иждивении?

Ответы

Здравствуйте! Для начала нужно, чтобы Ваша жена подала на Вас заявление о взыскании алиментов на ребёнка. Когда будет два решения суда о взыскании с Вас алиментов (каждое по 25% или первое на 25%, второе на 16,5%), Вы сможете подать заявление о снижении размера алиментов до 33%. Размер взыскиваемых алиментов изменится после вступления решения суда об их уменьшении в законную силу.
06.05.15

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store