Амстердам

Здравствуйте. В феврале сего года девушка с которой я встречался и расстался 6 лет назад подала на меня иск о взыскании алиментов ее шестилетний ребенку. В этот момент я был уже женат и супруга ждала - вопрос №1480612

ребенка, т.е. находилась у меня на иждивении. Пока проходила экспертиза ДНК прошло 3 месяца, в апреле у меня родился ребенок в браке. В мае отцовство было установлено и меня обязали выплачивать алименты в размере 25%. Могу ли я подать иск на изменение размера алиментов до 33% на двоих детей сейчас, или мне необходимо дождаться вступления в силу решения суда. И с какого момента алименты будут изменены — с момента подачи моего заявления или с момента рождения ребенка или с момента нахождения супруги на моем иждивении?

Ответы

Здравствуйте! Для начала нужно, чтобы Ваша жена подала на Вас заявление о взыскании алиментов на ребёнка. Когда будет два решения суда о взыскании с Вас алиментов (каждое по 25% или первое на 25%, второе на 16,5%), Вы сможете подать заявление о снижении размера алиментов до 33%. Размер взыскиваемых алиментов изменится после вступления решения суда об их уменьшении в законную силу.

Veta