Кемеровская область

Хочу купить ВАЗ 21011. у авто старые гос. номера Б****КЕ на белом фоне и ПТС книжкой. Могу ли я, после подписания ДКП, ездить на авто или обязательно... - вопрос №1483079

регистрировать в ГИБДД с заменой ПТС и номеров? Спасибо.

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. В силу пунктов 40 и 41 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. Приказом МВД РФ №1001 от 24.11.2008) при регистрации либо изменении регистрационных данных транспортных средств, в паспортах транспортных средств делаются соответствующие отметки. Производится замена регистрационных документов, а при отсутствии — их выдача. На зарегистрированные транспортные средства выдаются регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

Т.к. ГРЗ старого образца не соответствуют установленным требованиям, то они подлежат замене на новые.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.