Амстердам

скажите гражданская жена после смерти мужа имеет право на наследство???? Она проживала не в своем доме а купленым моим отцом? - вопрос №1487556

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если брак официально не был зарегистрирован, то сожительница не вправе претендовать на имущество Вашего отца. А вот законная супруга, дети и родители в силу пункта 1 статьи 1142 ГК РФ относятся к наследникам первой очереди по закону.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В РФ признается брак заключенный в Загсе. Все остальные отношения, браком не признаются. Сожители не являются наследниками.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!