Сначала все началось пол года назад с шелушения и покраснения кожи с двух сторон подбородка. начала мазать неодерм, прошло, но после прекращения... - вопрос №1487847

стало хуже. Обратилась к врачам. После курсов антигистаминных препаратов, гормональных мазей особо ничего не менялось. Делали соскоб на клеща-отрицательный.поняла, что врачи только проводили на мне опыты, начиталась в интернете, начала заниматься самолечением: кремы метронидазол, эритромицин… Сейчас остановилась на элидел, но без него не могу, только прекращаю на сутки, начинают появляться водяные пузырьки, красные пятнышки… Короче это не выносимо!!! если их попробовать давить, на коже в месте давления образуютя волдыри, какая-то странная реакция. Такое ощущение что в центре какая-то маленькая точка розового цвета, вокруг которой вся эта беда распрастраняется. Крем Элидел возможно вызывает рак кожи, пишут всякое… Кожа у меня чистая, никогда не было проблем!
1 ответ

Ответы

Лена, судя по вашему отношению как к самой проблеме, к докторам, и проведенному вами самолечению, советую все таки найти хорошего платного дерматолога, который все таки поставит диагноз и назначит адекватный курс терапии. В противном случае вы рискуете заработать себе неврастению или депрессионный синдром со всеми вытекающими последствиями.

Спасибо за оценку ответа.