Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Где администрация района взяла мой отказ? - вопрос №1489620

Живем в коммуналке -пришли новые жильцы вселяться(две комнаты в собственности и одна государственная) в начале мая этого года пришли говорят сдали в аренду комнату театру(администрация района), в 2013 году второй собственник(сосед) писал отказ на эту комнату. у меня в собственности комната с 2012 года, но от меня отказа не было, да и я изьявлял желание выкупить комнату но поскольку еще нет трех лет владения имуществом сказали нельзя, как разорвать этот договор найма? если они не брали с меня отказ, и его нет физически? как они могут сдать комнату без моего отказа?

Ответы

Отказ не нужен.нужно извещение. Отправленное на Ваш адрес. если оно не получено, то возвращается отправителю и с ним совершается сделка. если извещений не было, то сделку можно оспорить переведя права покупателя на себя. Если же комнату выдали по найму, это не покупка и отказ или извещение собственников не предусмотрен законом.