Москва

Добрый день! Ночью остановили патруль дпс, на вопрос причина остановки, ответ был проверка документов.Далее инспектор забрал документы и сел в свой... - вопрос №1490381

автомобиль, через мин 7 подошел с листком на котором была нарисована схема проезда перекрестка, я ему сказал причем тут это, вы меня остановили проверить документы.Снова сел в свой автомобиль, через 10 минут подошел, вернул документы и попросил расписаться в протоколе который я даже в руки не брал и не читал и не расписывался, сказал, что я нарушил пдд и выехал на встречную полусу на том перекрестке, на котором меня не было! что мне за это грозит и можно ли это оспорить?!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Т.к. суды особо не разбираются в обстоятельствах нарушения а слепо верят тому, что написал полицейский, Вам необходимо предпринять ряд превентивных мер. В частности, по факту служебного подлога (ст.292 УК РФ) Вам необходимо обратиться с заявлением в Следственный комитет РФ с требованием проверить изложенные Вами факты на предмет наличия в действиях полицейского признаков преступления, а в случае подтверждения возбудить уголовное дело. В противном случае после передачи дела в суд грозит административная ответственность по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей либо лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Чем дольше будете тянуть, тем меньше шансов, что суд Вам поверит. Здесь важна скорость. Заявление в СК РФ, сделанное на следующий день после событий — достаточный повод, чтобы усомниться в правдивости полицейского. Так что не теряйте времени.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
15.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store