Снимаю жилье, квартира не моя, но что бы не платить одной начала снимать с девочкой с работы, даже женщиной ей 33 года, она в разводе, есть ребенок,... - вопрос №1490679

но ребенок не в москве! Изначально, при ее заселении сказала ей, что в квартиру мы никого не водим, вроде человек понял. Работаем мы сутки, в график с ней не попадаем, в общем один раз ухожу я на сутки, звонит мне мой сосед сверху и говорит о том что слышит мужские голоса и дикий смех, слышимость у нас очень хорошая. Проходит ещё время и она привела домой других девочек с работы, мягко говоря невоспитанных, которые любят выпить и покурить, вы понимаете что. Опять же мне звонит сосед и говорит об этом, прихожу я домой и говорю ей следующее«Регин, кто-то был вчера в квартире? „-“да»-«а почему я об этом не знаю?! Надо было у меня спросить кого приводить сюда, тем более ты знаешь прекрасно что я этих девочек не переношу, и не хочу что бы они были в этой квартире» на что последовал ответ «Да, я тебя поняла и услышала, больше такого не повториться».Проходит месяц и сегодня я была на работе, у меня осталась моя подруга, так как поздно возвращалась с работы и попросила остаться, звонит в 2 часа ночи и говорит о том, что в квартире непонятный мужчина, одна из тех девочек, которых я не перевариваю, сидят на кухне, курят, пью (сама я тоже курю, но никогда не делаю этого в квартире) стоит громкий смех. В общем прихожу я домой с утра, бычки в блюдце, грязь и тому подобное. Звоню ей и говорю «С утра заезжала хозяйка, и увидела весь этот срач, плюс ей пожаловались соседи на квартиру, сказали что было громко, непонятные люди приходили, и она попросила тебя выехать до среды», её ответ" Мы тихо сидели, у меня не было возможности тебя предупредить что кто-то останется, (естественно это глупости, она могла написать смс или позвонить) Хорошо я выеду ". С ситуацией до этого она говорила что ей есть куда идти и ей не страшно. Через пару часов мне звонит управляющая с нашего места работы и спрашивает что у нас произошло с Региной, я ей всё рассказала. Она сказала что я Регине сказала что бы она подыскивала другое место работы до 1 числа. Вот хочу спросить, мне предстоит с ней работать, так как девочка уезжает в отпуск, и мы работаем именно с ней через сутки, выехать она должна до среды, зачем она это всё рассказала на работе понятия не имею. Если она не захочет съехать или будет заводить разговор на эту тему, как себя вести?
2 ответа

Ответы

вести сея следует деликатно и вежливо.  оперировать фактами и напоминать про ваш уговор. если человек адекватный то она поймет а если нет то так же не переходите на личности а просто предупредите что если еще раз такое повториться то хозяйка вызовет полицию. поскольку человек не слишком порядочный то вам нужно вести себя максимально осторожно чтобы не дать ей против себя рычаги давления.а рассказала она про вас начальству для того чтобы поставить вас в неловкое положение таким образом через начальство надеясь воздействовать на вас.
Здравствуйте, Дарья. Если она не захочет съехать или будет заводить разговор на эту тему, как себя вести? Одного ее или Вашего желания тут мало. В разговоре с ней Вы ссылались на слова хозяйки квартиры, а потому это не Ваше желание. Ну а сама Регина думаю понимает, чем и почему вызвано такое решение, с учетом того, что были звонки и от соседей. В данной ситуации женщина виновна сама. Ну а на работе общайтесь так же как и с другими сотрудниками, при этом будьте несколько внимательней при приеме и сдаче смен.