Душанбе

Я гражданка Узбекистана, муж гражданин России, у нас ребёнок (1 год) так же гражданин России. Я хочу подать на развод, подскажите, как это сделать и с кем останется ребёнок? - вопрос №1491107

Ответы

Здравствуйте. Если вы живете в РФ, то на развод нужно подавать иск в мировой суд. Это связано с тем что у вас н/л ребенок. Если есть спор с кем будет жить ребенок, то вам так же придется решать этот вопрос в суде, но только в суде общей юрисдикции. Суд определит с кем из родителей будет проживать ребенок, при раздельном проживании родителей.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!