Свердловская область

здраствуите скажите пожалуста у меня такои вопрос.у нас прописано в квартире 5 человек 3 взрослых и двое детеи несоверешеннолетних.плачу за квартиру... - вопрос №1491355

я а сестра за себя и за детеи не платит говорит что не пользуеться помещением значит не должна платить. сеичас нас вызвали в суд за долг вот этот долг мы должны на пятерых поделить или тлько на взрослых на троих? почему я должна платить за ееных детеи тоже

Ответы

Сейчас, наверняка, долг могут взыскать с так называемого «основного квартиросъемщика», но он в свою очередь имеет право заявить иск к сестре о взыскании долее ее и ее детей. Она обязана осуществлять свою долю платежей. Если не живет, то за исключением платежей, которые насчитываются по приборам учета. Кроме того, Вы можете решить вопрос о том, чтобы на Вас и на сестру оформлялись отдельные платежные документы.