Здравствуйте! Вот мои вопросы. С парнем 3 года вместе, 2 года живем вместе, но с его мамой в силу обстоятелств. Мне 23, ему 21. Проблемы в следующем: мы оба вспылчивые, с характером. Но вот последний - вопрос №1491993

год ссоримся почти каждый день. Будь это быт или что то другое. Зато я всегда подхожу мириться, наверно это значит что я мудрая?), он никогда не подходит первым. И Разговаривали на эти темы, обьясняет что он вот такой, считает что виновата всегда я во всех ссорах. Гордый через чур. Устала жить в таком нервозном состоянии. Люблю его уйти не могу. Внимание мне не уделяет совсем, подсел на свои танки игру, ему больше ничего не надо ( разговаривали не раз, что хочу романтиков и сюрпизиков. Обьясняет свое бездействие это тем, что не умеет делать романтики. Да и с финансами сейчас напряг, сейчас не работает примерно месяца 2(( когда ссоримся говорит что я ему выношу мозг, но я по делу говорю, ему просто не хочется слышать о том, что я говорю что он засиделся дома, что я девушка и мне хочется радостей в жизни. Как с ним бороться, что делать? Даже думала уйти от него, но духу не хватает, может привыкла уже и не понимаю любовь или привычка? Он эгоистичная натура, поведение потребительское порой, ну мое мнение… подскажите хоть что нибудь.С УВАЖЕНИЕМ, ЮЛИЯ!P.s спасибо за ранее)
1 ответ

Ответы

для начала следует изменить свою тактику поведения в конфликтной ситуации и перестать подходить мириться первой. это заставит вашего молодого человека в определенный момент наступить на свою гордость и подумать о том чтобы самому попросить прощения.
далее.
в любом конфликте виноваты всегда оба человека. и исключения из этого правила — не бывает.
но если извиняетесь вы одна на постоянной основе то это ставит вас как бы «ниже» того человека перед которым вы извиняетесь что заставляет его думать будто вы зависите от него и никуда не денетесь.
у вашего мужчины нет стимула делать что то для вас потому что он не боится вас потерять. и вина за это отчасти лежит на вас т.к. именно вы своим поведением внушили ему что вы принадлежите ему и мужчине можно не стараться вас удерживать и завоевывать.
если изменение в поведении при конфликте не поможет тогда можно вести речь о том чтобы поговорить с мамой.
вариант сомнительный т.к. обычно матери видят своих сыновей идеальными и относятся довольно предвзято к невестке. но попытаться определенно стоит ибо исключения все же бывают.
если не поможет и это тогда на время стоит разойтись. но вам необходимо представить это так будто вы уходите насовсем. чтобы мужчина потерял уверенность что вы его.
и наконец последнее.
вот вы его любите. терпите для него что то жертвуете чем то а он терпит? он жертвует? он делает? если нет то можно ставить под сомнение его любовь к вам и зачем тогда жить с тем кто вас не любит? не стремится наладить совместный быт и относится потребительски? вам о себе подумать нужно о своем будущем о своей жизни и о том что если вы ее свяжете не с тем человеком то не только жалеть будете но и себя и его ненавидеть.