Москва

В сентябре 2012 года я взяла автомобиль в автокредит.До декабря 2014 я исправно платила все платежи без задержек(ежемесячный платеж 25000). Автокредит на 5 лет  .Выплачено уже порядка 700000.В - вопрос №1492628

январе2015 я заплатила 7000 потому что осталась без работы. Позвонив в банк и объяснив ситуацию уточнила по поводу отсрочки или кредитных каникул на что сотрудник банка ответила отказом.Больше платежей не было с моей стороны.Периодически звонили сотрудники банка для уточнения оплаты.потом три месяца затишья. Сегодня мне поступил звонок из службы взыскания. Я объяснила что не отказываюсь платить, просто нечем.Хотелось бы уточнить что делать дальше? Ищу работу но пока без результатно.Как поступить в этой ситуации? Заберут ли автомобиль в любом случае или в случае суда присудят просто выплатить деньги?

Ответы

Здравствуйте! Сразу автомобиль не заберут, Сначала суд вынесет решение о взыскании денег, но затем судебные приставы исполнители могут обратить взыскание на Ваше имущество. в том числе автомобиль