Орловская область

Я в браке - с мужем купили 12 соток земли - муж просит половину (6 соток) уступить свекрови для строительства дома (на их деньги) и собственниками там будут свекровь, свекор, наш сын (их внук - ему с - вопрос №1493647

Я в браке — с мужем купили 12 соток земли — муж просит половину (6 соток) уступить свекрови для строительства дома (на их деньги) и собственниками там будут свекровь, свекор, наш сын (их внук — ему сейчас 12 лет), а мои 6 соток будут делиться между мной и мужем? Уступить 6 соток земли — это значит подарить? Как это документально (юридически) происходит? Как для меня сделать эту сделку правильней? Какие варианты посоветуете? Может размежевать скачало на меня и на мужа (муж военный — будут ли проблемы с получением военного сертификата на жильё?) Спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества, согласно которому данное имущество будет поделено между Вами в равных долях. Ну а дальше пусть делает со своей долей все, что захочет. В последующем уже поделенное имущество разделу не подлежит. Если физически будете выделять, то межевать. Но это проблемы мужа.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.