Орловская область

Я в браке - с мужем купили 12 соток земли - муж просит половину (6 соток) уступить свекрови для строительства дома (на их деньги) и собственниками там будут свекровь, свекор, наш сын (их внук - ему с - вопрос №1493647

Я в браке — с мужем купили 12 соток земли — муж просит половину (6 соток) уступить свекрови для строительства дома (на их деньги) и собственниками там будут свекровь, свекор, наш сын (их внук — ему сейчас 12 лет), а мои 6 соток будут делиться между мной и мужем? Уступить 6 соток земли — это значит подарить? Как это документально (юридически) происходит? Как для меня сделать эту сделку правильней? Какие варианты посоветуете? Может размежевать скачало на меня и на мужа (муж военный — будут ли проблемы с получением военного сертификата на жильё?) Спасибо.
18.05.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества, согласно которому данное имущество будет поделено между Вами в равных долях. Ну а дальше пусть делает со своей долей все, что захочет. В последующем уже поделенное имущество разделу не подлежит. Если физически будете выделять, то межевать. Но это проблемы мужа.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
18.05.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store