Республика Татарстан

Как обезопасить себя на случай развода.... Собираюсь замуж. Муж хочет взять квартиру в ипотеку до свадьбы и оформить только на себя, для того чтобы... - вопрос №1493670

получить от его зарплаты 13%. Затем в его планы входит погасить вместе ипотеку ( в браке) продать и купить двухкомнатную кв, оформив ее на меня, чтобы опять получить 13% уже от моей зп. Задумка конечно хорошая, если не учесть, что в жизни всякое бывает… А вдруг разведемся, то смогу ли я претендовать на долю в квартире, купленную до замужества. Как лучше обезопасить себя в данной ситуации, чтобы и 13% два раза получить и без жилья не остаться…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вычет он сможет получить независимо от того, в браке будет квартира или нет. Более того, если вычет не выбрать сразу, его можно добрать до 2 млн. руб. потом. Ну а если квартира будет куплена до брака, то она будет в его полноправной собственности, а Вы сможете претендовать лишь на половину уплаченных в браке платежей. А вдруг цены на недвижимость взлетят? Тогда Ваш интерес пострадает. Более того, лишить единственного жилья его будет нельзя, и он будет Вам годами выплачивать стоимость этой квартиры. Так что от такого варианта лучше отказаться. Хотя супруг может поступить по-своему и оформить ипотеку до свадьбы. Вот тогда и подумайте, нужен ли Вам такой супруг.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Заключите брачный контракт. В нем укажите все как вам удобною Больше вас ни что не обезопасит.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!