Другое

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мой муж с бывшей женой в браке купили автомобиль. После развода по устной договоренности автомобиль остался... - вопрос №1494417

мужу, а вся техника осталась жене. Прошло после развода 2 года и сейчас жена подала иск в суд о возмещении половины автомобиля. Автомобиль продан уже как год назад. Что делать, денег нет, тем более мы ждем ребенка.

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

В период брака имущество является совместным и делится между супругами пополам. После развода супруги имеют право подать на раздел совместно нажитого имущества в течение 3 лет. Бывшая супруга имеет право потребовать 50% от стоимости автомобиля, однако, Ваш муж также имеет право заявить на раздел имущества. Что осталось супруге после развода? Квартира, земельные участки, дача, мебель, бытовая техника и т.д.

Будут вопросы, обращайтесь лс.

Не забудьте отметить лучший ответ.