Оренбургская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру если в ней остался кто-то прописан? - вопрос №1497853

Ответы

Buh

Можно. Факт регистрации кого-либо по месту жительства или пребывания в квартире или отсутствия такой регистрации никак не влияет на правоспособность по заключению сделок купли-продажи. Ну а таких лиц в судебном порядке можно признать утратившими право пользования квартирой и на основании решения суда снять с регистрационного учета. Госпошлина 300 рублей. Иск подается в районный суд по месту жительства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.