Любовная зависимость? - вопрос №149821

Добрый день, незнаю как справиться с любовной зависимостью… или даже незнаю как это назвать! Встречались более 5 лет, жили душа в душу, старался во всем для нее, был не парнем, а мужем можно сказать. Не курю, не пью, работаю госслужащим, не изменял никогда и повода не давал, кушать готовлю сам, внимание уделял иногда даже больше чем нада, баловал по возможности,старался быть незаменимым, один недостаток как по мне это моя ревность, не чрезмерная, но всеже была! Был всегда уверен в отношениях, но не тут то было. Спустя 3 года учебы и жизни в общежитии пошла всетаки под влияние девушек, со спокойной и любящей превращаеться в гулящию… на дискотеки ходит, курить начинает кальяны, выпивать… мне это ясное дело не нравиться, запрещал ей это, так и розбежались, даже так вышло что меня кинула и обяснив тем что молода и хочет щас оторваться, а меня больно обманывать и обижать, потому что я так стараюсь во всем, такой хороший, а она чувствует себя дранью, и неможет удержаться от искушение погулять так как вроди прошли у нее чувства, наверное просто перелюбила и просто привычка к тебе… Ясное дело что я был согласен на это, так как больно наблюдать что человек забивает на меня, ну и розошлись! Но щас без нее так плохо, жить вроди не могу(понимаю что дурость, но мысли такие есть), пишу сюда потому что живу сам в квартире, нету даже друзей щас с кем бы можно было просто отвлечься и проводить время, сложилась такая ситуация, что все знакомые в городе женаты, и некогда даже поддержать, или работают до позна, что встречаться можно максимум один раз в неделю, обстановка что постоянно один усугубляет это раставание, не могу смотреть на нее, боюсь увидеть с кемто другим, аж слезы наварачивает, и понимаю что сам немогу справиться с этим… Просто боюсь уйти в дипрессию глубокую… Помогите люди добрые советами!

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Хорошо, что вы осознаете, то что вы расстались потому что не сошлись во взглядах и образах жизни! Хорошо, что вы ее отпустили, поверьте такое бывает. Ваше одиночество обусловленно вашим образом жизни, вы очень серьезный человек, много работаете, самореализовываетесь. В этом вы уже преуспели. Это хорошо. Если вы хотите изменить ситуацию, то вам следует попробовать просто пожить, выйти за рамки, которые вы поставили, и которые вас держат. Так же хотелось бы добавить, что многие люди не терпят когда им ставят условия и запреты, это очень важно в межличностных отношениях — доверие к партнеру и принятие его. Если вы хотите и не знаете как изменить вашу жизненную ситуацию, обращайтесь в чат к выбранному эксперту. Удачи вам!

Здравствуйте, Сергей. Советыми здесь не поможешь. Нужна беседа, причем с эмоциями, и не простая беседа, а организованная и направляемая психологом. После этого станет гораздо лучше и наступит ясность. Выбирайте психолога и обращайтесь.

Успехов!

Сергей добрый вечер.

Да так бывает, вы хоть наизнанку бы вывернулись, но если у другого человека нет к вам чувств и он выбирает другую жизнь, то тут мало что можно сделать. Вам важно сейчас найти точку опоры, получить поддержку, дальше все пойдет легче. Зависимость ли у вас можно понять в личной беседе, и тогда уже работать с этим. Выбирайте эксперта, обращайтесь, многие готовы и могут вам помочь. С ув. Татьяна.

Добрый вечер. Сережа, раз вы написали нам. Значит теперь вашими друзьями становимся мы))) А мы умеем дружить))) сережа, ваша история, к сожалению, не нова. И в основе таких историй лежат нескольно причин. Я перечислю некоторые из них. Первая — потеря или уход  от базовых жизненных ценностей (верность, толерантность и т.д.). Вторая причина, как ни странно вам не покажется -«гражданский брак», который не приветствует церковь.  Третья — запреты, контроль и ограничения. Четвертая -отсутствие навыков толерантного, доверительного отношения друг к другу, умения вырабатывать компромиссные решения и т.д.

Сережа, вам надо простить девушку и отпустить ее. Для этого есть специальные упражнения.  Мы вам о них расскажем в чате. Поэтому выбирайте специалиста и выходите в чат. мы вам точно поможем)))

Мудрости вам и счастья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.