Здравствуйте. Я в принципе нормальный человек, даже девушки говорят что я самый нормальный в компании. Но я просто напросто умело скрываю эмоции,хороший актер, и это нисколько меня не утомляет. - вопрос №1499079

Но есть проблема, в критической ситуации, когда меня оскорбляют, или недовольны мной, относятся с презрением, когда так сказать вроде оскорбляют, а вроде и нет, я не знаю как себя вести. Дело в том что я никогда никому не прощаю и считаю это правильным и адекватным, поэтому меня это вообще не гнетет, я об этом много не думаю, а просто отвечаю тем же или хуже в будущем. Так как сам никогда не позволю себе кого то оскорбить или унизить, даже если вижу что человек неуверен в себе, я стараюсь его образумить. Мне многие изливают душу так сказать, так как я прост в общении и могу дать совет. Но если меня унизить перед знакомыми, или пригрозить, а не встретиться лично со мной, то тогда я могу даже избить ночью этого человека, через какое то определенное время, полгода-год и потом спокойно лечь спать, конечно человек не узнает что это я. Таких ситуаций мало происходит, так как на работе такого вообще нет, но в моей компании бывает.Я просто творческий человек, пишу музыку, и меня иногда считают странным, что я воспринимаю как комплимент, так как живу в своем мире. Еще приятной наружности, и это все вызывает зависть у парней, я чувствую. Хотя сам себя никогда на показ не выставляю, и вообще мало разговариваю, чаще слушаю. Я считаю что нужно проучить человека который не умеет себя вести, и дабы он поверил что в жизни возвращается бумерангом все. Я ему помогаю. Как вы думаете, если я бы вам это в реале рассказал, какое мнение у вас бы сложилось?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Владимир!
Вы думающий человек, умеющий владеть своими эмоциями. У Вас свое понятие справедливости.
По Вашему мнению Вы помогаете осуществиться Закону Кармы.
Однако Закон Кармы сработает и без Вашего вмешательства. Каждый получит по заслугам в то или иное время.
И не совсем понятен смысл избиения, если человек не знает, что это Вы ему отомстили за обиду. Он даже и не задумается, почему это случилось. Вот если рассказать, то может быть что-то дойдет и то маловероятно + риск для Вас.
Так что на мой взгляд не стоит помогать осуществлению Закона.
Если разборка происходит сразу, то тут совсем другое дело.
Мудрости Вам!