жена меня перестала называть по имени, что это значит? - вопрос №1500006

Ответы

Олег, здравствуйте. Ничего страшного нет… Пробовали поговорить на эту тему? Или лучший вариант, найдите совместное увлечение, где бы Вам ОБОИМ было интересно. Что бы более грамотно ответить на Ваш вопрос, надо знать более детально Ваши отношения с женой, часты ли ссоры? Сколько лет живете вместе и так далее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Олег! А как она  к вам вообще теперь обращается? Что такое произошло, что она стала так поступать? Не просто же она перестала вас называть по имени! Есть, наверняка, тому причина! И ее надо найти. Напишите  — вместе разберемся! Всего вам доброго! И не унывайте!
Уважаемый Олег!
Это ни о чем плохом не говорит.
Я сталкивался с этим и по жизни и в работе с клиентами.
Называют по фамилии))
Но каких-то явных тенденций к негативу не наблюдается.
Удачи Вам!
Видимо в ваших семейных взаимоотношениях произошли или продолжают происходить события, приведшие к отчуждению.  Объясню свою точку зрения, проведя маленький экскурс в историю проблемы. Имя является для человека самым приятным звукосочетанием. В глобальном смысле называя человека по имени, мы как бы подтверждаем факт его существования в этой жизни. Для более эффективного общения, достижения общего решения или желаемого лично для себя, нахождения общего языка, завязывания контакта рекомендуется называть собеседника по имени. В разное время у  некоторых народов существовали  противоположные мнения и традиции, касающиеся имён: имена, данные при рождении, скрывали, считалось, что называть по имени родственников второй половины, не тактично и оскорбительно для них, признаком неуважения, в Древней Руси супруги тоже избегали обращения по имени, заменяя их словами «хозяйка», «батюшка» и т.д. В современном цивилизованном мире принято называть  людей по имени, уменьшительно-ласкательными — близких. Произнося имя любимого, Вы выражаете ему свою открытость, искренность, доверие, признавая его и давая таким образом подсознательно сигнал, что он — Ваш близкий человек. Если человек не может этого сделать, перестаёт, то внутри он не считает партнёра близким, не признаёт, что он полностью «свой» человек. Таким образом подтверждается наличие у Вашей жены возникших  внутренних барьеров перед раскрытием Вам своего внутреннего мира и полным принятием Вас, как члена семьи, отстранённости, нежелании быть близкой с Вами или невозможности этого сближения по  собственным эмоциональным причинам. Она так чувствует. Преодолеть это можно, поняв причину. Вы не являетесь на данный момент, перестали быть единым целым,  как семья, хоть и  живёте вместе, нет энергетической целостности. Подумайте, что способствует нарушению целостности вас с женой, как пары, семьи? Самое главное, что держит счастливые пары на протяжении всей жизни вместе — это совместное переживание эмоций (не нажитое имущество, не чувство долга, не материальные ценности и даже не дети). Начните сближаться с женой, раскрываться, дарите и получайте любовь, тепло, взаимопонимание, нежность, доверие, радость, наслаждение, обменивайтесь ими  — это залог гармонии. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Не возмущайтесь, не нервничайте, не упрекайте, не принуждайте ни к чему, не обвиняйте её, а постарайтесь понять, проанализировав поведение, слова каждого из вас, поступки, события. Посмотрите что положительного есть в Вашей любимой женщине, за что полюбили и сейчас любите её (может она умная, добрая, заботливая, весёлая, привлекательная, надёжная, спокойная...),  вспомните те моменты, которые она привнесла в Вашу жизнь, сделав её лучше, ярче, насыщеннее — эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте говорить о том, как она Вам дорога, ценна, любима. Делайте ежедневно что-то приятное, то, что доставит радость ей и Вам.  Настройтесь на позитив и излучайте его-это обязательно к Вам вернётся. Используйте чувство юмора, он помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив в целом и других переключить, смех на самом деле делает нас счастливее, лечит от реальных болезней — доказано исследованиями учёных. Напомню на всякий случай, что секс — это итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека и пары. Подумайте, может нужно как-то оживить эту сферу отношений, добавить ощущений, разнообразить. Как только Вы станете с женой более близки эмоционально, психологически, вопрос с обращением отпадёт сам собой. Проанализируйте свою жизнь:  какие события предшествовали возникновению проблемы, и что могло её спровоцировать, запустив такой защитный механизм  психики жены, кто или что мешает её счастливому мироощущению. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, перестраивать семейный уклад. Разрушить Вы всегда успеете, начинайте всё менять на свой вкус, потихоньку, мягко, незаметно выстраивая семейные отношения заново, находя подход к жене. Почаще разговаривайте обо всём волнующем — нет другого способа наладить контакт, найти компромисс, кроме конструктивных диалогов. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
давайте для начала разберемся как именно она вас называет. ласково или нет. так же стоит продумать то с какого момента это началось. быть может она просто считает вас настолько близким что имя не нужно. но если в целом общение сводится  к негативному ключу то она перестала звать вас по имени в рамках этих изменений и сам по себе этот факт не является ключевым. важно понимать как складываются отношения между вами и работать над их улучшением