Тяжело дышать - вопрос №1500915

Здравствуйте, мне в последнее время стало трудно дышать, такое ощущение что мне мало воздуха, и что то мешает при вдохе. Всё время думаю о дыхании. Наступает это внезапно, стараюсь переключится на дыхание и начинаю дышать сама(не рефлекторно) и мне тяжело, иногда кажется и вовсе сейчас в обморок упаду, страшно невыносимо. Ещё при вдохе болит в области левой лопатки и впереди в груди. ЭКГ и КРГ делала недавно, не нашли ничего страшного, только ВСД. На флюрографии тоже ничего страшного не находили ни разу. Не знаю что со мной. Боюсь уже из дома выходить, вдруг на улице станет плохо. Даже сейчас сижу и тяжело дышать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вот как раз ВСД в вашем случае и является определяющим фактором в развитии чувства нехватки воздуха и одышки, а вы говорите «не нашли ничего страшного». И сейчас лечение этой самой дистонии и есть залог хорошего самочувствия. Поэтому вам в любом случае необходима консультация невролога, который может послать на те или иные виды обследования. А уже потом назначит препараты влияющие на вашу вегетативную нервную систему, от которой и зависят все наблюдаемые у вас клинические симптомы.

Спасибо за оценку ответа.