Брянская область

Здравствуйте!У меня довольно запутанная ситуация сложилась!Посоветуйте,как мне поступить!!!В 2010 году,я с ребенком была зарегистрирована в... - вопрос №1501684

доме, который взят моей знакомой по договору социального найма.Так как я не имею собственного жилья и этот дом находится в аварийном состоянии, собираю документы на улучшение жилищных условий.В процессе выясняется, что регистрация не законная и меня не имели права прописать в муниципальном жилье! Знакомая отказывается дать мне копию договора, которая входит в перечень документов и есть подозрение, что этот дом был продан государству по Чернобыльской программе(99%) моей знакомой(гос.дом продан государству)! Когда я обратилась в сельскую администрацию за необходимыми справками о составе семьи с места прописки.оказалось что ни меня, ни ребенка в базе нет.Выдали на основании штампа в паспорте! Сейчас знакомая предлагает мне сделать временную регистрацию у нее и от туда подать документы на улучшение, а про дом забыть! Я понимаю, что там произошло мошенничество! Но как мне поступить, ведь если я соглашусь с ней и выпишусь.сделаю временную регистрацию… то меня никто не поставит на очередь!!! Как мне поступить подскажите пожалуйса!!!

Ответы

Здравствуйте Виктория, я думаю следует прислушаться к совету Вашей знакомой  но зарегистрироваться у нее необходимо по постоянной регистрации, а не по временно, т.к. в этом случае у Вас попросту не примут документы на улучшение жилищных условий.
Все дело в том, что если Вы знаете о том, что с домом в котором Вы зарегистрированы совершена мошенническая схема, то в случае негативного развития событий, Вы в любом случае потеряете право на улучшение жилищных условий и помимо того, еще можете быть вовлечены в соответствующие разбирательства.