Москва

Добрый день! в подвальном помещении трех этажного дома есть не узаконенные кладовые (пронумерованные). Недавно приобрела квартиру, как я могу забрать... - вопрос №1501837

свою кабинку? Кто занял съезжать не хочет. Участковый и управляющая компания говорят это не в их компетенции? Благодарю за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, необходимо провести собрание собственников помещений дома и решением собрания определить статус этих кабинок и распределить их соответствующим образом.
В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ:
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме
В соответствии со статьей 45 Жилищного кодекса РФ:
К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся
принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме