Другое

Здравствуйте! Я – магистрант Томского политехнического университета. Попал в совершенно абсурдную ситуацию: летал на родину (Бишкек, Киргизия),... - вопрос №1503234

чтобы доделать кое что по магистерской работе. Возвращался 2 мая в Томск через Москву (у нас нет прямого рейса) и не смог пройти паспортный контроль. Меня арестовали, посадили в камеру и ночью того же дня депортировали в Киргизию с запретом въезда в Россию на три года. Уже из Бишкека мы с родителями написали письма в разные инстанции (Президентам РФ и Киргизии, в МИД, ФМС и т.д.). И руководству ТПУ тоже написали. Сначала в ТПУ сказали, что нужно срочно писать заявление с просьбой отчислить меня по собственному желанию (!!!???), что я сам виноват, раз меня депортировали, то я злостный нарушитель и т.д. Но когда по просьбе моей и моей мамы вмешался в это дело проректор по безопасности, то, судя по всему, выяснилось что-то интересное, не от меня зависящее и мне написал директор нашего института, что уже разосланы письма в ФМС с просьбой разобраться, что отчислять меня не собираются и приказали дописывать диплом.Чем я в настоящее время и занимаюсь, надеясь, что всё решиться нормально и мне разрешат въезд в Россию и, соответственно, в Томск. Очень надеюсь, что меня не отчислят и я смогу защитить диплом уже в этом году, а не через три года (в течение которых сдохнет или ишак, или эмир). Обещают организовать он-лайн защиту…. Но я так и не знаю причину. По которой я депортирован и стал невъездным. И плохо представляю, как мне себя вести. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

Причина в том, что Вы не свой, несчастный мигрант, гастарбайтер. Они сейчас шарахнулись в другую сторону, а так, как дури много, отыгрались на вас. Мол, неча быть таким хитрым. Привет от Родины!