надо ли прощать измену? или такое не прощается? - вопрос №1504951

Прошлой осенью я познакомилась с молодым человеком, его зовут Андрей. Тогда он встречался с девушкой Машей, а я с парнем, поэтому мы стали просто дружить. В апреле мы оба расстались со своими половинками. Андрей предложил встречаться. Я сразу согласилась на близость, влюбилась в него очень. Он сказал, что расстался с Машей. Расстался с ней 10 мая, а 12 мая он уже предложил мне встречаться.  Мы везде гуляем, у нас общие интересы, одни взгляды на жизнь, одна душа. Ему 30 лет. Он уже был женат. Он очень любил жену, но жена ему изменяла и в итоге, когда он узнал об этом, они развелись. После этого он перестал доверять женщинам. И после развода стал встречаться с этой Машей. Они встречались то всего три месяца. В итоге в июле я узнала от этой Маши, что они продолжают спать и теперь выбирает он между нами. Андрей признался, что спал с ней все лето, но теперь все кончено, он ее послал и любит меня. Но Маша не оставила его в покое. До сих пор, почти год после их расставания, она мстит ему. Мы с Андреем вместе уже год. может не стоило прощать измену тогда? Ведь это измена. Он врал мне. И когда он расстался со своей Машей, он покрывал ее матами. Он мягкий, нежный, заботливый… но почему тогда бывает таким агрессивным? еще до маши он тоже встречался с девушкой, около месяца. она сказала что беременна от него, он послал ее делать тест на отцовство сказал что о загсе речи нет. Но меня он любит...
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

надо ли прощать измену?
Относитесь к этому как к информации, знанию человека, о том как он проявляет себя в таких ситуациях.
Дальше вопрос лишь в том, готовы ли Вы принять этого человека таким, взяв на себя ответственность за все последствия такого принятия.

Уважаемая!
Если любите человека, то надо понять и простить.
Иначе это не любовь, а просто чувство собственности.
Удачи Вам!
измену простить лишь в том случае если вы уверены в том что мужчина вас любит ценит и уважает. его агрессия есть проявление защитной реакции против обмана а так же следствие того что и машу и девушку до нее андрей обвинял подсознательно в том что они используют его а он не желал повторения ситуации с женой. так же маша по сути живое напоминание мужчине о том  что он изменил вам потому что вероятно не до конца верил и вам. необходимо понимать что измена вашего мужчины это не просто обычный разврат но следствие его разочарования в женщинах и того что он теперь подозревает всех. в ваших силах своей верностью и постоянством и и заботой постепенно научить его верить женщинам а точнее вам. на это напоминаю нужно время.