Новгородская область

Здравствуйте! Вдова как правопреемница, после смерти мужа обратилась в пенсионный фонд для выплаты средств пенсионных накоплений, учтенные в... - вопрос №1506479

специальной части индивидуального лицевого счета мужа.Предоставила необходимые документы и в пенсионном фонде докапались до свидетельства о браке( 23 августа 1980 г)., в котором написано- после заключения брака присвоены фамилии мужу Валюк А.И., жене Валюк Л.В.(Говорят не должно быть инициалов)- Переделывайте свидетельство, которое выдано 35 лет назад.Разве это законно? Хотя в свидетельстве чётко прописано между кем и кем заключен брак, что доказывает родство с умершим!.. Поясните пожалуйста законность претензий специалиста пенсионного фонда!!! Спасибо!!!
28.05.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Конечно же незаконны, т.к. факт нахождения в браке устанавливается свидетельство о браке, а избыточная информация не является основанием считать свидетельство недействительным.

Есть 2 варианта: либо получить дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе, где брак был зарегистрирован, либо обжаловать действия сотрудников Пенсионного фонда в прокуратуру либо в районный суд по месту нахождения территориального подразделения ПФ или по месту Вашего жительства с уплатой госпошлины 300 рублей.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
29.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что ж тут пояснять, совок-с в лучшем смысле слова. Придираются, чтобы не платить.
28.05.15

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store