Новгородская область

Здравствуйте! Вдова как правопреемница, после смерти мужа обратилась в пенсионный фонд для выплаты средств пенсионных накоплений, учтенные в... - вопрос №1506479

специальной части индивидуального лицевого счета мужа.Предоставила необходимые документы и в пенсионном фонде докапались до свидетельства о браке( 23 августа 1980 г)., в котором написано- после заключения брака присвоены фамилии мужу Валюк А.И., жене Валюк Л.В.(Говорят не должно быть инициалов)- Переделывайте свидетельство, которое выдано 35 лет назад.Разве это законно? Хотя в свидетельстве чётко прописано между кем и кем заключен брак, что доказывает родство с умершим!.. Поясните пожалуйста законность претензий специалиста пенсионного фонда!!! Спасибо!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Конечно же незаконны, т.к. факт нахождения в браке устанавливается свидетельство о браке, а избыточная информация не является основанием считать свидетельство недействительным.

Есть 2 варианта: либо получить дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе, где брак был зарегистрирован, либо обжаловать действия сотрудников Пенсионного фонда в прокуратуру либо в районный суд по месту нахождения территориального подразделения ПФ или по месту Вашего жительства с уплатой госпошлины 300 рублей.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что ж тут пояснять, совок-с в лучшем смысле слова. Придираются, чтобы не платить.