Кабардино-Балкарская Республика

Здравствуйте! По-поводу Водаканала г.Баксана. В летний период отключают воду круглосуточно нет воды ни капли, нужна грамотное заявление куда писать что написать, кто напишет юридически грамотно? - вопрос №1506769

Администрация с водоканалом оба друг друга поддерживают, обвиняют жителей по неуплате задолженности за воду. Уже 5 лет и более не платили и не платим и другие тоже, срок исковой давности наступило. Что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Постановлением Правительства № 354 предусмотрены максимальные перерывы подачи воды. Если ее нет, в первую очередь нужно обратиться в управляющую компанию (ТСЖ). Если оплачиваете напрямую Водоканалу, его действия по отключению воды можно обжаловать в прокуратуру по месту жительства (там обязательно проведут проверку по факту нарушения) и в суд.
Всего Вам доброго!