веники для бани туя какими свойствами обладает задать вопрос - вопрос №150704

веники для бани туя какими свойствами обладает задать вопрос

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Красота, Здоровье > Спорт

Здравствуйте, Слава!

Веник для бани – это охапка веток или стеблей лекарственных растений. Похлопывания различного характера играют роль массажа, а всевозможные полезные вещества, содержащиеся в листьях и ветках веника, распариваясь от горячего воздуха и влаги, проникают внутрь кожи – вот в чем основная польза веника для бани. В зависимости от того, из какого растения или дерева сделан веник, меняются и полезные свойства веника для бани.

Обычно в баню берут березовый или дубовый веник, это можно сказать, классический вариант, а вот людям с определенными проблемами (с болями в спине, радикулитом, подагрой)  можно брать веник из крапивы, хвои, можжевельника. При головной боли рекомендуют попариться с липовым веником, а при болезнях дыхательных путей – эвкалиптовым.

За более подробной информацией обращайтесь ко мне в чат.

Всего хорошего!