В детстве мой парень переболел желтухой. сейчас раз в год ходит сдавать анализы. Сказали что результат отрицательный Но есть анти тела. Вопрос в том можно ли наМ заниматься половыми отношениями без - вопрос №1508299

презерватива ( когда призывалась в армию мне сделали прививку от желтухи ) и может ли это как то отразиться на беременности или детях?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ева, если в детстве он переболел гепатитом А, то сейчас наличие в крови антител свидетельствует лишь о перенесенном им гепатите, заразится чем -то от него нельзя. Если он перенес гепатит В или С, то здесь вопрос посложней. Некоторые антитела тоже свидетельствуют лишь о перенесенном гепатите. Другие антитела могут свидетельствовать о вялотекущем или даже об активном гепатите. Кровь такого больного может быть опасной в плане заражения гепатитом. Но если ваш парень не получает лечения и сдает кровь раз в год, то скорее всего выявляемые антитела просто говорят о перенесенном заболевании без признаков активности. В эпидемиологическом плане он сейчас безопасен и не несет опасности заражения. А в плане будущих детей не переживайте, от отца ребенку гепатит не передается и на беременность не повлияет.

Спасибо за оценку ответа.