Французская Республика

Права на подвальный сарай. - вопрос №1508869

Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: в прошлом году я купила квартиру в кооперативном доме, прожила в ней год и недавно узнала, что в подвале имеется кладовка, относящаяся к моей квартире. Но при сделке на покупку квартиры не оговарилось это помещение. Бывшие хозяева не желают отдавать нам ключ от сарайки в подвале. А я хотлеа бы заявить о ней свои права. Я не знаю, имеют ли они право собственности на подвальное помещение. Но неужели весте с покупкой квартиры подвальная сарайка автоматом не переходит ко мне? Заранее благодарю Вас за ответы и помощь.

Ответы

Здравствуйте!  Подвал это общее имущество, и пользование общим имуществом собственников дома возможно только с разрешения собственников дома. Таким образом, если Вы собственник то нарушаются Ваши права, в том числе жилищные. Нарушением Жилищных прав занимается Жилинспекция, она и обязана вынести предписание убираться из подвала всем, кто пользуется подвалом не законно.Так же рекомендую вам обратиться с заявлением по этому поводу в УК
Самоуправство. Админ. ответственность. Заявление в полицию, пусть соберут доказательства и передадут для составления протокола.