Здравствуйте дорогие специалисты! Прошу помощи. - вопрос №1511082

Добрый день. Наша собака неожиданно заболела. Буквально вчера, было все хорошо собака ела и пила. Но под вечер, стала вялой, но ужин съела все -таки. Мы подумали, что это из-за погоды, очень жарки день выдался. Сегодня утром обнаружили ее совершенно без настроения, с трудом поднимает голову, не ест и не пьет. Собака породы боксер, мальчик, 8 лет. Всегда находится во внимании всех, что произошло не известно. Изо рта слюни текут необычной консистенции, как концентрированные и коричневого цвета. Цвет шерсти тусклый, нос сухой, температура повышена. Измеряли не ректально, т.к. не дается, потрогали раковины ушей и подмышки — просто кипяток. Прогулки вчера не было, так что подцепить ничего не могли. Неделю назад гуляли как-то и подцепили 2 клеща, вытащили, укусы зажили. Если бы виной всему клещ был, состояние его бы ухудшилось раньше. Очень любим нашего пса, купаем, время уделяем, лакомствами балуем. От глистов давали прошлым летом, мы даем раз в год. Телосложение слегка худощавое.Весит около 30 кг. Помогите пожалуйста, что это может быть??? К ветеринару в другой город поехать придется только завтра. Боюсь, что не выживет. Мы очень волнуемся! Как оказать ему первую помощь?? Как улучшить его состояние, хоть немного? Благодарю Вас за Ваши ответы!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Не исключена атипичная форма пироплазмоза (бабезиоза).
Срочно везите собаку к врачу делать анализ на пироплазмоз и биохимию или ищите специалиста, который для начала поставит капельницу животному.
Если есть вопросы, пишите в чат.