Ставропольский край

Как забрать технику? - вопрос №1511284

В сентябре 2014 года родителями скинулись и купили для детей в группу экран и жесткий диск, акт дарения и вообще никакие документы не оформляли, принесли повесили. В июне 2015 г. детей переводят в другую группу и родители сообщили заведующей, что и тв с диском надо перенести в другую группу. На что последняя начала кричать, что не отдаст, т.к. это стоит на балансе. В детальном подробном разговоре выяснилось, что на баланс он не поставлен, т.к. он не оформлялся как подарок, новый воспитатель из новой группы говорит, что ей этот ТВ не нужен, ей вполне хватает старого и родители решают его забрать. Заведующая противится, требует оформить его подарком саду с присвоением инвентарного номера, родители приняли решение забрать ТВ, продать его и пустить деньги в фонд группы (распоряжается ими род.комитет). Заведующая не пускает в группу, требует собрать род.собрание и создается ощущение, что она уже присмотрела где-то у себя дома место для этого неоформленного ТВ.Подскажите, в каком русле с ней общаться и на какие акты опираться, чтобы спокойно забрать технику?

Ответы

Здравствуйте Инна, необходимо подать заявление на имя руководителя отдела образования муниципалитета с требованием о проведении служебной проверки по данному факту, приложите чек о приобретении техники (при его наличии), также в заявлении поставьте вопрос о возврате техники собственникам имущества.
Требуйте официального письменного ответа по существу. В случае отказа в удовлетворении требований обращайтесь с иском в суд в порядке статьи 301 Гражданского кодекса РФ:
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!