Оренбургская область

Размер гос пошлины при подаче иска о лишении родительских прав? - вопрос №1512599

Ответы

Государственная пошлина — это плата за рассмотрение искового заявления в суде. Размер и порядок уплаты государственной пошлины определен Налоговым кодексом Российской Федерации. В соответствии с пп 3 п.1 ст. 333.19 НК РФ государственная пошлина, уплачиваемая гражданами при подаче искового заявления неимущественного характера, составляет 300  рублей.