можно ли заниматься бегом при диагнозе -опущение шейки матки? - вопрос №1513173

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша! если вы не собираетесь ставить олимпийские рекорды, то проблем нет, бегом  в привычной для вас форме заниматься можно. Также полезно тренировать мышцы тазового дна, промежности  (упражнения Кегеля), а вот нагрузку на пресс давать не стоит и поднимать тяжести — тоже не стоит.