Ярославская область

Здравствуйте, можно узнать имеют ли право приставы снять единовременную выплату из материнского капитала с карточки? - вопрос №1513179

Здравствуйте, можно узнать имеют ли право приставы снять единовременную выплату из материнского капитала с карточки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве:  Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Вам необходимо написать заявление приставу-исполнителю с приложением подтверждающих документов о поступлении единовременной выплаты материнского капитала на расчетный счет. Пристав обязан в течение 3-х дней вернуть денежные средства.