Тульская область

Здравствуйте! Если микрофинансовая организация исключена из реестра ЦБ РФ, возможно ли снять обременение с квартиры, являющейся предметом залога по кредиту, самостоятельно? - вопрос №1514937

Ответы

Вы приобрели такой продукт как деньги (по видимому крупную сумму денег) оформив в качестве обеспечения выплат залог своей квартиры и в случае неисполнения своих обязательств Кредитор имел право требовать возврата долга из денежных средств с реализации данного залога (после вынесенного решения суда)...
То, что МФО исключена из реестра, то это не означает что Ваш долг испарился как таковой… скорее всего у данной МФО появился право приемник и в один прекрасный момент выставит Вам по счетам...