Взаимоотношения - вопрос №151559

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. В свои 20 лет у меня есть какой-то непонятный блок на новые отношения с молодыми людьми. При малейших намеках, я сразу говорю, что мне «есть к кому ходить на чай», на самом деле это не так. Защитная реакция что ли… не знаю что с этим поделать...

У меня есть лучший друг парень. Иногда мне кажется, что ябоюсь того, что новые знакомые не смогут стать на столько мне близки как он, что я не смогу так доверять как ему. Хотя, это не так, всё возможно же.

в этом возрасте охота иметь любимого человека рядом, но почему-то я не даю себе сделать этого. К слову, ни одних Взаимных   симпатий у меня никогда не было==> и отношений тоже… Возможно обращение к психологу будет хорошей идеей? или же здесь не так всё печально и можно самой разобраться в проблеме?

Заранее большое спасибо

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Да это похоже на защитную реакцию, но защитную реакцию не на что-то определенное, а скорее на новизну, на неопределенность, связанную с тем, что у Вас этих отношений не было и Вы не знаете как они будут протекать, поэтому боитесь их. «При малейших намеках», я думаю, Вас есть смысл вспомнить, что Вы можете регулировать эти отношения, что протекание этих отношений зависит от Вас и, если они Вам не понравятся, Вы можете их разорвать. Вы можете выбрать такую скорость развития этих отношений, которая Вас устроит. Выбираете такую скорость, при которой Вы чувствуете себя уверенно, и развиваете их.

Удачи.

Если вы чувствуете, что психолог вам может помочь и хотите разобраться в своем вопросе, то вам безусловно поможет психологическая помощь. Обращайтесь в чат к выбранному эксперту! Удачи вам

Добрый вечер Наталья.

Ваше поведение можно назвать избегающим и оно вызывается не осознанными установками «мне могут причинить боль». Более точно об этом можно сказать подробно поговорив с вами, а также о том насколько «все печально», т.к исходя из вашего небольшого соообщения трудно делать предположения о том как запущена ситуация. К психологу определенно стоит обратиться если вы хотите устроить свою личную жизнь и разобраться в себе, не нужно ожидать что все вдруг изменится само собой.

Страх, Наташа, он и в Африке страх. Можно конечно самой его убрать. Но мне смутно кажется, что это не один страх и не один комплекс, а скрыт целый букет. вы же наверняка Наташа и не знаете, как комфортно жить? Живёте мучаетесь и думаете, что все так живут, такая судьба и т. д.

Обращайтесь Наташа. Пора начинать жить, не правда ли?

С ув. Александр.

Ваша защита от девственной натуры. Вы каждый натиск мужчины будете отталкивать так как боитесь этого, но в тоже врея очень этого хотите. Плюс ко всему тех кто напрашивается на чай надо и при хорошей жизни слать куда подальше. Нормальный парень будет вежлив и тактичен и будет понимать все что вас тревожит и сам поможет вам с вашими страхами и проблемами.

Еще же может быть так что вы тайно любите своего парня-друга и не понимаете этого и при каждом контакте с другим парнем вы чувствуете некое предательство или измену перед ним и сами того незамечая отталкиваете парней.

Можно попробывать построить что то с вашим другом. Но лучше обратитесь к эксперту и обсудите все тонкости.

Лучше сейчас подкоректировать то что вас тревожит нежели потом решать более глобальные проблемы и уже ни тут а в раздели психиатр, любовные отношения.

Никогда не поздно сделать правильно, но лучше раньше))

И помните «нет неразрешимых проблем»