Москва

в нашем торговом центре произошла кража. девушка украла одежду женскую на 2797 охрана остановила и увели в комнату допроса. она все отдала ..полиция... - вопрос №1516956

забрала девушку. ранее у нее не судимостей не проблем с законом не было, все чисто… есть двое детей 8 месяцев и 3.7 года, воспитывает одна. живет на алименты в 7 т. р какое наказание, и какой срок ей будет за это???

Ответы

Здравствуйте.
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В данной ситуации идет речь о покушении на преступление, поэтому согласно статье 66 УК РФ Ч. 3 Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
Если потерпевший не имеет никаких материальных и (или) моральных претензий к подсудимому, а также не настаивает на его наказании, то потерпевший может ходатайствовать о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого.