Чувствую себя пустой, совершенно. Не знаю чего хочу, как будто уже ничего не надо. От меня ничего не осталось, я становлюсь никем. Просто оболочка, без содержания. - вопрос №1517229

Ответы

Джейн, здравствуйте. Считаю, что Вам надо начать с того, что бы определить истинное желание, как это сделать, можете прочитать в моем блог «Как определить истинное желание?» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte, затем уже грамотно ставить цели и эффективно действовать. Оптимальный вариант, что Вы начали решать проблему с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет».

Ричард Бах
Прекратите концентрироваться на себе и своих проблемах. Помните утверждение суфистских мудрецов: «Ад – это то место, где рядом нет никого, кому бы мы могли помочь». И тогда вы ощутите, как огромная энергия течет через вас, наполняя вас и окружающих Блаженством и гармонией.
Тонкую энергию мы получаем когда:

– голодаем;

– выполняем дыхательные упражнения;

– уединяемся;

– даем обет молчания на какое-то время;

– гуляем (или просто находимся) по берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи природы;

– занимаемся бескорыстно творчеством;

– восхваляем достойную личность за его возвышенные качества и поступки;

– смеемся, радуемся, улыбаемся от души;

– бескорыстно кому-то помогаем;

– проявляем скромность;

– молимся перед едой;

– едим продукты полные праной (жизненной энергией) – натуральные злаки, каши, топленное масло, мед, фрукты, овощи ;

– спим с 9-10 вечера, до двух часов ночи ( В другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы не спали);

– получаем сеанс хорошего массажа от гармоничной личности, или делаем самомассаж;

– обливаемся холодной водой, особенно по утрам и наиболее сильный эффект, если мы при этом стоим босиком на земле;

– жертвуем своим временем, деньгами;

– принимаем несправедливость. В первую очередь потому что видим за всем Божественную волю;

Уважаемая Джейн!

Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Если есть трудности в самостоятельном освоении релаксации могу Вам помочь, проведя сеанс интенсивной релаксации по видео или аудиосвязи. Подробнее о методе в моем блоге
Здоровья и Удачи Вам!
Обращайтесь!
Помогу!