тайм-аут - вопрос №1518910

Жили с парнем в гражданском браке 5 лет, в один прекрасный момент он сказал что нужен тайм-аут на месяц, что он уже снял квартиру. Я спросила уходишь
к кому то сразу скажи чтобы я тебя не ждала, он ответил- что запутался и хочет разобраться в себе. Собрал половину вещей которые носит, оставил все документы и деньги. через 5 дней я позвонила по делу и спросила думал ли он о наших отношениях, сказал что некогда было завал на работе, я сказала ему что люблю он- тоже в этом признался, когда начала говорить что скучаю и хочу его увидеть, он бросил трубку. Не могу себя сдерживать, понимаю что люблю его. Очень хочется узнать любит ли он меня? Будем ли мы вместе? и как определить время для тайм-аута, если я определилась? надо ли напоминать о себе? а то вдруг может отвыкнуть от меня и забыть?(((

Ответы

Всякое может быть… И не вдруг, а вполне соразмерно ситуации. Коль любите, звоните ему иногда, говорите с ним, коль согласится то встречайтесь. Примите это не как тайм аут, а как перезагрузку отношений. Удачи.
Здравствуйте, Анастасия. Вы определились, но он то еще нет.
Сейчас, в период паузы, он может ощущать давление с Вашей стороны: я сказала ему что люблю он- тоже в этом признался, когда начала говорить что скучаю и хочу его увидеть, он бросил трубку.
Понимаете, Анастасия, конкретных сроков паузы Вам не скажет никто, и терзание себя, домыслы, тоже ничего хорошего не дадут. Но, коль эта пауза возникла, то воспользуйтесь ею и Вы, а именно, проанализируйте ваши отношения, постарайтесь определить причины, по которым у него возникли сомнения, и соответственно пауза. Проработайте эти причины. И когда далее в Вашем общении он увидит, что их уже нету, он и сам вернется.
Доброе утро. Анастасия, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Очень хочется узнать любит ли он меня?»
Ответ. Настя, подобное поведение вашего бывшего сожителя («в один прекрасный момент он сказал что нужен тайм-аут на месяц, что он уже снял квартиру… он ответил- что запутался и хочет разобраться в себе… начала говорить что скучаю и хочу его увидеть, он бросил трубку»)говорит только об одной- у него уже давно нет к вам чувств, нет любви.
Ваш вопрос «Будем ли мы вместе?»
Ответ. С большей долей вероятности, вы уже никогда не будете вместе. Исходя из одной из важнейших аксиом семейной психологии -«семейные проблемы должны решаться партнерами на общей территории», можно сказать, что ваш бывший сожитель уже принял и реализовал решение о прекращении отношений с вами («он… снял квартиру).
Ваш вопрос „как определить время для тайм-аута, если я определилась?“
Ответ. Вы время тайм- аута, взятого бывшим сожителем,  определить не сможете.  Время тайм- аута знает только ваш бывший сожитель. Судя по его поведению, словам и поступкам (»он бросил трубку") -это время для вас будет длиться бесконечно долго, пока вы не примите расставание с сожителем.
Ваш вопрос «надо ли напоминать о себе? а то вдруг может отвыкнуть от меня и забыть?»
Ответ. Нет, не стоит напоминать о себе. Ваши звонки, рано или поздно, могут вызвать у вашего бывшего сожителя, негативные эмоции (раздражение, досаду, злость и т.д.).
Рекомендации. Попробуйте, как минимум:
*осознать, что мужчина уже расстался с вами, использовав, так называемый, «мягкий разрыв любовных отношений»
*достойно принять, неприятное, горькое и обидное для вас, решение вашего любимого о расставании (не звонить, не просить и не унижаться просьбами о встречах и т.д.)
*повернуться «лицом к себе», проработать полученную от расставания психотравмы и начать качественно-новую, счастливую и яркую жизнь.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам