Почему бывают так часто похожие сны? Как избавиться от них? - вопрос №1519429

Здравствуйте! Меня просто атакуют сны с присутствием одного и того же человека. Я замужем, у нас все нормально во взаимоотношениях. Были некоторые проблемы, но все кажется наладилось. Но уже пол года мне раз или два в неделю снится другой мужчина, снится как провожу с ним время и что нам хорошо вместе. Персонаж снов — наш друг по университету, я с ним даже встречалась, но это было 5 лет назад, сейчас мы в приятельских отношениях. Видимся редко, пару раз в год максимум. Почему человек может снится так часто? Как избавиться от таких снов? Меня это беспокоит потому что я потом несколько дней думать не могу но и чем. Работаю и в облаках витаю. Да и чувство, будто, изменяю иногда возникает.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
На вопрос «почему», отвечу: В жизни Вы запрещаете себе «думать о нем», загоняя мысли (и проблему, связанную с ними) в бессознательное. А бессознательное «показывает» наличие проблемы через сон. Избавиться? Разрешить себе «подумать» о нем, а еще о том, какую личностную проблему Вы хотели бы (но не разрешаете, подавляете) решить, если бы Вы разрешили вдруг себе более близкое общение с ним. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Чем больше Вы будете на этом зацикливаться, тем чаще он Вам будет сниться.
Выработайте бесстрастное отношение к этим снам. Ну и снится и снится. Не ищите глубинного смысла.
Или подойдите к форточке и скажите 3 раза «Куда ночь, туда и сон» и продолжайте заниматься обыденными делами.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте!
Даже если вы пытаетесь не думать об этом мужчине, заняты своей семейной жизнью, вероятно, всё же пытаетесь отказаться от воспоминаний о нем,  вытеснить их- тем самым,  они ярче и сильнее проявляются в ваших сновидениях, потому, чтобы " избавиться" от этих снов- любой вытесненный опыт необходимо вспомнить и пережить до конца…
Удачи вам!
Сны, которые снятся Вам, снятся не просто так. Скорее всего, Вы пока не осознаете то, что происходит внутри Вас, или то, что происходило с Вами во время, когда Вы встречались с этим человеком. Вам нужно проработать эти чувства, перепрожить вытесненный опыт, тогда Вы совсем иначе будете реагировать и на мужа, и на этого друга, и все Вам станет понятнее.