Здравствуйте! Как воздействовать,скорректировать поведение ребенка младший школьник,чтобы он не кричал,не обзывался, не дрался. неубегал из дома. - вопрос №1521268

Здравствуйте! Как воздействовать, скорректировать поведение ребенка младший школьник, чтобы он не кричал, не обзывался, не дрался. неубегал из дома.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
1. Записаться на прием к детскому психологу.
2. Получить консультацию
3. Выполнять рекомендации
4. Пройти вместе с ребенком несколько терапевтический сессий (курс, тренинг).
Здравствуйте.
Расскажите, что происходит в семье этого ребенка? Коррекция поведения ребенка всегда начинается с коррекции микроклимата в семье, отношений родителей между собою.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как воздействовать, скорректировать поведение ребенка младший школьник, чтобы он не кричал, не обзывался, не дрался. неубегал из дома»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
а)самое главное и важное найти и проработать первопричины деструктивного поведения ребенка, только убрав первопричину можно откорректировать поведение ребенка.
б)освоить новые модели повеления и методы взаимодействия (а не воздействия) с ребенком, которые позволят повернуть отношения с ребенком в конструктивное русло и вывести их на качественно-новый уровень, например, не ругаться,  использовать чувство юмора и самоиронии и т.д.
в)определить основные принципы воспитания ребенка, например, ни при каких обстоятельствах не повышать на ребенка голос, проявлять терпение, аргументировано объяснять ваши требования к поведению ребенка, уважать мнение ребенка и считаться с этим мнением, предоставлять ребенку право выбора, создать для ребенка и не нарушать его личное пространство и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Здравствуйте! Корректировку поведения ребенка родители самостоятельно сделать не всегда могут, поскольку именно их какие-то установки, отношение и поступки привели к тому, что ребенок стал таким. Чтобы понять, где и какие были допущены ошибки, нужно обратиться к психологу.
Однако, прежде чем корректировать поведение, нужно не только прояснить, что в ребенке не устраивает, но и сформировать образ желаемого поведения. Например, ребенок, как и любой другой человек, не сможет «не кричать» вообще, но вы с ним можете стремиться к тому, чтобы он научился себя вести в общественных местах и не повышал голос в обычной беседе. Также ребенок не может вообще «не обзываться», но можно обучить его тому, что не во всех ситуациях и не в отношении всех людей это приемлемо.
Попробуйте самостоятельно более тщательно прописать ваши желания и видение его идеального поведения и с этим уже обратиться к психологу за полноценной консультацией.
Всего Вам самого доброго!