Москва

Обязательно ли досудебное урегулирование при подаче гражданского иска о возмещении морального вреда после ДТП по ст.12.24 ч.2 ? Не отменит ли судья иск ,если я не связался с виновником до суда? - вопрос №1521569

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Роман! Тут понимаете в чем дело: Суд может просто отложить дело, по причине того что не была использована попытка урегулирование спора до судебным способом.Мотивирует суд это тем что возможно при получении претензии ответчик согласится в добровольном порядке возместить ущерб, тогда и суд не нужен