Российская Федерация

Здравствуйте господа юристы, Вопрос об уменьшении выплат по алиментам. На данный момент я индивидуальный предприниматель, с этого месяца буду... - вопрос №1521595

закрываться, в отчётах баланса ставились нули. При судебном разбирательстве были установлены выплаты алиментов 80% от прожиточного минимума на ребёнка, на тот момент это было примерно 5000 руб. Сейчас это уже 8000 руб из-за инфляции и каждый месяц сумма растёт. Я прописан в Тверской области, работы в посёлке нет, поэтому фактически проживаю в Санкт-Петербурге, снимаю комнату и работать буду неофициально, после закрытия ИП. Ребёнок живёт в другом городе. Соответственно возможности посещать дочь всё меньше, что очень радует бывшую. Возможно ли уменьшить алименты в данном случае. На основании чего это можно сделать? В какой суд подавать документы, по месту проживания ребёнка или меня? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. После того, как закроете ИП, обратитесь в суд с заявлением об изменении (уменьшении) установленного судом размера алиментов по ст.119 СК РФ. А еще будет лучше, если вы к тому времени устроитесь на работу (официально) и приложите к иску справку с места работы. В этом случае суд установит 1/4 от вашей зарплаты. Удачи!