Здраствуйте! Меня зовут Катя, мне 21 год. Дело в том, что в августе я выхожу замуж, я люблю своего будущего мужа, но дело не в этом. Дело в... - вопрос №1521599

том, что мои родители давно нормально не общаются, так как отец изменяет, ему абсолютно всеравно на меня и он никак не помагает… Я очень хочу чтоб он был на свадьбе и хочу попросить в него материальной помощи на свадьбу, так как нам с мамой это не потянуть вдвоем. Прошу Вас, подскажите как к нему подойти и что говорить… Сил моих уже нету… Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если он абстрагировался от вас и не имеет собственного желание, это будет трудно, а главное очень не приятно эмоционально для вас. Его реакция и поведение будет очень больна вам и обидна, поэтому подумайте стоит ли это такой цены для вас?! Если все же решитесь давите на самое главное и безотказное, мужское начало, в том смысле что вы его дочь и как бы он не относился и какая бы другая жизнь у него не была он ответственен перед вами и за вас и имеет обязательства по самому факту вашего существования! И тогда возможно злясь и высказывая не довольство, но внутри понимая что так надо он вам поможет материально. Ну а если нет, то тогда стоит подумать, вообще о роли его в вашей жизни и необходимости в принципе!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя. Рекомендовал бы обратить внимание не на то, что говорить (поговорить и попросить о помощи можете напрямую, так как есть), а на то, чего не говорить. В ходе разговора с ним, постарайтесь не обвинять его так, как это описано в вопросе. Если он живет отдельно от Вас с мамой, договоритесь с ним о встрече, вместе с возлюбленным передайте ему приглашение, и озвучьте Вашу просьбу, НО, говорите по существу, и без обвинений и претензий.
Катя, здравствуйте.

Поговорите с отцом спокойно, без обвинений и демонстрации обид. Пригласите его на свадьбу, скажите о том, как важно для вас, чтобы он там был. Скажите, что вам необходима материальная помощь сейчас, и вы будете благодарны ему, если он вам ее окажет в той мере, в какой может это сделать.

Но будьте готовы к тому, что отец может отказать вам. Поэтому лучше заранее продумать другие пути решения финансового вопроса. Может быть, имеет смысл пересмотреть свадебные расходы и сэкономить на чем-то. Может быть, можно взять деньги у кого-либо в долг. Можно также обсудить сложившуюся ситуацию с женихом и его семьей. Оговаривали ли вы, какая сторона какую сумму вносит? И равная ли это сумма? Может быть, семья жениха может вложить недостающую сумму за вас в долг или просто так. На самом деле, вариантов множество.

Всего вам доброго