Астраханская область

День добрый! Подскажите пожалуйста , я не плачу в Лето банке 3 месяца. На больничном уже полгода.Сегодня принесли уведомление о том что до 15 числа... - вопрос №1522397

нужно оплатить 6000 рублей иначе суд! Могу ли я оплатить меньше? ЧТобы видели что я платила! Нет возможности платить всю сумму. Самма карта на сумму 15000 рублей.И чем грозит суд мне?

Ответы

Практика показывает, что за такие суммы банк в суд не идет, но желательно платить, хотя бы минимальный платеж, который установлен по Вашей банковской кредитной карте. Если же все-таки обратятся в суд, то взыщут сумму долга, начисленные проценты и штрафы. В этом случае, чтобы уменьшить сумму штрафов и процентов, надо будет в суд представлять свои объяснения о причинах неплатежей и прикладывать документы, подтверждающие длительную болезнь.